close-btn

Stripe начнет выпускать платежные карты для бизнеса

Платежный сервис намерен запустить кредитную карту для предприятий

Stripe начнет выпускать платежные карты для бизнеса. Фото: stripe.com

Платежный сервис Stripe планирует запустить кредитные корпоративные карты для своих бизнес-клиентов. Представители сервиса заявили, что они хотят содействовать развитию международной платежной платформы.

Stripe считает, что существующие решения для управления расходами предприятий совсем не подходят для современных интернет-компаний. Согласно данным, компаниям не нужно будет заполнять большое количество заявок для начала работы с новой картой. Они смогут загрузить свой логотип прямо на Stripe Dashboard для запуска мгновенной виртуальной карты или получить физическую карту в течение нескольких дней.

Кроме того, компания сможет контролировать расходы, устанавливая лимиты на расходы в различных категориях. Пользователи также будут получать отчеты о расходах в реальном времени и поощрения в виде кешбека.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что крупный платежный сервис займется кредитованием. Компания Stripe намерена выйти на рынок кредитования, запустив подразделение под названием Stripe Capital. Stripe планирует сократить и упростить данный процесс для американских онлайн-компаний, которые хотят взять кредит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple Pay запустили еще в одной стране

По материалам finextra.com

google news