close-btn

ТОП-5 мировых лидеров по продажам смартфонов — исследование

Компания Samsung вытеснила Apple с первого места в мире по продажам смартфонов

ТОП-5 мировых лидеров по продажам смартфонов — исследование. Фото: picgurum.com

В первом квартале 2018 года наиболее успешным на мировом рынке производителей смартфонов стала южнокорейская компания Samsung. Об этом говорится в опубликованном исследовании Strategic Analytics.

За первые три месяца компания выпустила на мировой рынок 78,2 млн смартфонов (около 22,7% от всего рынка). Однако этот показатель оказался ниже на 2 млн по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году.

Samsung стал лидером по продажам в Северной Америке, Западной Европе и Южной Корее.

На втором месте — американская компания Apple. Ее показатели в этом году составили 52 млн смартфонов (15,1% от мирового рынка).

На третьем месте закрепилась китайская Huawei – 39,3 млн аппаратов (11,4% от мирового рынка).

На четвертом месте расположился еще один представитель поднебесной — Xiaomi. Компания поставила на рынок 28,3 млн единиц смартфонов (8,2% рынка), увеличив результат прошлого года на 15,7 млн экземпляров.

Китайский производитель ОРРО Electronics после падения продаж в 2017 году, в первом квартале текущего года занял пятую строчку по продажам. Всего компания реализовала 24,1 млн (в прошлом году этот показатель достигал 27,6 млн) смартфонов (7% от рынка).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что китайский технологический гигант выйдет на IPO. Компания рассчитывает привлечь порядка $10 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анонсирован запуск Apple Pay в Украине

По материалам biz.liga.net

google news