close-btn

Ученики столичного лицея получили «Карточки ученика»

«Карточка ученика» позволит воспользоваться всеми преимуществами безналичных платежей в школе

Карточка ученика

Ученики столичного лицея получили «Карточки ученика». Фото: oschadbank.ua

В киевском лицее информационных технологий №79 представили пилотный проект «Карточка ученика». Проект был запущен в рамках столичного проекта «Карточка киевлянина» при поддержке КМДА, «Ощадбанка», ИТ-компании «Универсальные информационные технологии» и Mastercard Europe Украина. Первые 30 карточек получили одинадцатиклассники лицея во время празднования первого звонка, сообщают в пресс-службе «Ощадбанка».

1280x720--1BSGB6U

Плис добавил, что проект не ограничится только лицеем №79, а будет представлен и в других учебных заведениях.

Сейчас карточка действует, как пропуск в учебное заведение и проездной в метрополитене, а в будущем ее могут оснастить функционалом единого проездного билета в неземном транспорте, говорят кураторы проекта.

Все затраты, связанные с оформлением «Карточки ученика» берет на себя компания «УнИт», которая является инвестором проекта.

Новая технология позволит передавать в персональный кабинет ученика данные о его передвижении через турникеты школы и проезды в метрополитене. Родители смогут в любой момент получить доступ к этой информации, а администрация школы сможет более тщательно контролировать посещаемость ученика и на основе этих данных формировать соответствующие отчеты.

Также, дети смогут использовать свои карточки для оплаты обедов, а родители будут иметь возможность контролировать эти расходы.

Таким образом, «Карточка ученика» позволит воспользоваться всеми преимуществами безналичных платежей в школе, с ранних лет развить финансовую грамотность учеников и научить детей планировать свои расходы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Ощадбанк развивает сеть заправок. На днях две заправочные станции для электромобилей появились в Днепропетровске возле отделения нового типа по адресу  проспект Гагарина, 115. Заправка электромобиля будет бесплатной для всех желающих. Такое размещение заправки рассчитано на то, что владелец автомобиля сможет ставить авто на зарядку на время посещения банковского отделения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борьба за бренд: Ощадбанк снова идет в суд

 

google news
Новости по теме