close-btn

Украинцам ввели новые комиссии для банковских карт

За такие транзакции, как смена PIN-кода, ошибочное введение данных, просмотр баланса на счете и пополнение счета будет сниматься комиссия

Банковские карты

Украинцам ввели новые комиссии для банковских карт. Фото: techkuice,pk

Украинцам-держателям платежных карт придется платить больше. В частности, некоторые банки уже внесли такие услуги, как смена PIN-кода, ошибочное введение данных в банкомате или просмотр баланса счета в перечень платных. Ранее только некоторые банки снимали за это деньги, но сейчас такая практика становится массовой.

ekspert-finansovogo-rynka

За ошибочную транзакцию банки платят 40-50 копеек.

Выведение остатка средств на счете на экран обходится банкам в 30 копеек. Физические лица за эту транзакцию заплатят 1 гривну. Выведение остатка на счету на бумажный чек будет стоить 3 гривны. Некоторые банки ввели комиссию даже за пополнение счета.

Посчастливилось только держателям зарплатных карт, которые снимают наличку в банкоматах «своего» банка. Для них снятие наличных остается беспроцентным. За снятие наличных с чужого банка придется заплатить все те же 1-1,5% от суммы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, в какую сумму Украине обойдется поддержка банков. В 2016 году Украина может выпустить государственные облигации на сумму 166 млрд гривен для докапитализации банков и поддержки Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Таковы требования, прописанные в Меморандуме с Международным валютным фондом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы снова понесут деньги на депозиты

По материалам finance.ua

google news