close-btn

Украинскому стартапу удалось привлечь $4 млн инвестиций

Финансирование позволило открыть второй офис в Берлине

Украинскому стартапу удалось привлечь $4 млн инвестиций. Фото: forums.techsoup.org

Международный маркетплейс для поиска репетиторов Preply привлек $4 млн в Seed-раунде. Лид-инвестором выступил Point Nine Capital — берлинский венчурный фонд, одна из ведущих европейских фирм с венчурным капиталом, инвестирующих в SaaS и маркетплейсы на ранних стадиях.

По словам сооснователя и СЕО Preply Кирилла Бигая, уже в следующем году стартап планирует стать ведущим маркетплейсом для поиска частных репетиторов по иностранным языкам в мире.

В свою очередь, управляющий партнер Point Nine Capital Павел Чудзински отметил, что фонд воспользовался возможностью выйти на фрагментированный рынок онлайн-репетиторства, оценив фокус на потребительский опыт и мировое доказательство концепции, и будет содействовать усилиям команды Preply завоевать на нем лидерство.

Финансирование позволило Preply открыть второй офис в Берлине и нарастить команду senior-специалистов, работающих над продуктом. С момента предыдущей сделки по привлечению $1,3 млн в 2016 году, присутствие компании на международных рынках увеличилось с 5 до 15 стран, сайт функционирует на 15 языках.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что украинский «BlaBlaCar для посылок» выходит на международный рынок. Сервис начнет активное привлечение пользователей из соседних стран уже этим летом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский банк назвал 14 перспективных финтех-стартапов

По материалам ubr.ua

google news