close-btn

Биометрический тоннель заменит паспортный контроль в аэропорту Дубая

Дубай ввел биометрический туннель для паспортного контроля

В аэропорту Дубая модернизировали паспортный контроль. Фото: washingtonpost.com

Аэропорт Дубая считается самым загруженным в мире. Он обслуживает более 140 авиакомпаний, а общий поток пассажиров составляет около 80 млн человек в год. На прошлой неделе в аэропорту Дубая внедрили биометрический туннель для прохождения паспортного контроля. «Умный туннель» поможет сэкономить время и проходить контроль за 15 секунд. Данная технология основана на автоматическом распознавании лица и идентификации личности. Пассажиров сканирует около 80 камер, а сам тоннель стилизован под виртуальный аквариум.

В аэропорту Дубая модернизировали паспортный контроль.

Пока что технология доступна только для пассажиров первого и бизнес класса. Для прохождения такого туннеля нужно пройти регистрацию в киосках самообслуживания, которые считывают биометрические данные пассажиров. Проект разрабатывали 4 года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что австралийские дизайнеры создали стильные аксессуары для платежей. Дизайнер Хейден Кокс и австралийский банк Westpac выпустили специальные аксессуары, благодаря которым в магазине вам больше не понадобится кошелек. В набор Centsitive Objects входит 5 предметов, в том числе брелок с чипом, который связан с платежной учетной записью клиента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Amazon хотят определять болезнь по голосу человека

По материалам kiosksoft.ru

google news