close-btn

В автомобилях Ford будут использовать технологию Blockchain

Компания хочет уменьшить потребление топлива

В автомобилях Ford будут использовать технологию Blockchain. Фото: microsoft.com

Американская компания Ford намерена использовать блокчейн-технологию для того, чтобы снизить потребление топлива автомобилями. Тестирование программы пройдет в немецком городе Кельн в сотрудничестве с местными властями.

Технология распределенного реестра будет автоматически выбирать нужный режим работы двигателя и трансмиссии для уменьшения потребления топлива. Кроме того, мониторинг потребления топлива также будет базироваться на блокчейне.

Ford оснастила 10 своих гибридных автомобилей специальными модемами сотовой связи для отслеживания местоположения. Когда данный автомобиль попадает в зону с пониженным уровнем выбросов, то система автоматически переходит на электропривод. Информация о местонахождении автомобиля в таких зонах записывается на блокчейне и сразу же передается властям.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Uber запустил водное такси. Компания решила запустить новый сервис в Нигерии из-за большой загруженности транспортной системы. ООН прогнозирует увеличение населения страны до 400 млн человек уже к 2050 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мадриде запустят биометрическую оплату проезда в общественном транспорте

По материалам coindesk.com

google news