close-btn

Биткоин-Сити: в Европе создали рай для криптоэнтузиастов

«Город Биткоина» расположился в столице Словении

BTC City Фото: Slovenia2u

В Словении появился так называемый «город Биткоина» (BTC City) — комплекс площадью 475 тыс квадратных метров с магазинами, в которых можно расплатиться криптовалютой. Такая торговая площадка расположена в северо-восточной части столицы Словении — Любляны.

Так, недавно BTC City посетил премьер-министр страны Миро Керар, который открыл там международную конференцию Beyond 4.0, посвященную крипто-индустрии и блокчейн-технологии. А в одном из магазинов торгового комплекса политик даже купил себе кофе, расплатившись криптовалютой.

BTC City – экосистема для бизнеса на базе новейших технологических решений, в том числе блокчейна, искусственного интеллекта и криптовалют
представитель финтех-стартапа Eligma

Отмечается, что на территории BTC City размещены отель, спортивный комплекс, казино, кинотеатр, аквапарк, бизнес-центр и около 500 магазинов розничной торговли. Также в таком месте есть и криптоматы, а все покупки осуществляются через платежную систему Elipay от финтех-стартапа Eligma.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что американские банкиры богатеют на криптовалютах и бросают должности. К примеру, в Goldman Sachs Group Inc. как минимум три сотрудника фронт-офиса в Нью-Йорке, включая 36-летнего Джонатана Чизмана и 28-летнего Джастина Саслоу, ушли из банка в этом году, заработав на криптовалютах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Государство будущего: дома посреди океана и собственная криптовалюта (фото)

По материалам bitcoin.com.

google news