close-btn

В Европе запустят новый сервис мобильных платежей

Сервис будет доступный уже со следующего года

мобильные платежи

В Европе заработает новый сервис мобильных платежей. Фото: search-creative.co.uk

Консорциум Bancomat, в который входят банки и другие финучреждения Италии, начал сотрудничать с финтех-компанией SIA, чтобы предоставить своим клиентам доступ к услугам новой мобильной платформы.

В рамках партнерства Bancomat интегрирует в свою систему сервис Jiffy от SIA. Таким образом, держатели дебетовых карт PagoBancomat смогут осуществлять онлайн- и р2р-платежи с помощью своих смартфонов, используя только номер мобильного телефона.

Сообщается, что с осени 2019 года новый сервис будет доступный примерно для 5 млн пользователей, зарегистрированных в Jiffy, более чем в 2 тыс банковских отделениях, а также на PagoPA для платежей в государственный сектор Италии.

Со временем Bancomat обещает сделать Jiffy доступным для всех 37 млн держателей карт. Предполагается, что новый сервис можно будет использовать через приложения банков, входящих в систему консорциума, или через приложение Bancomat Pay.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Samsung Pay запустят еще в одной стране. Спустя 18 месяцев после первого анонса, в Южной Африке наконец запустят сервис мобильных платежей Samsung Pay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тревел-индустрия планирует сэкономить миллиарды, внедряя инновации

По материалам finextra.com.

google news