close-btn

В Гонконге запустят мобильный банк с искусственным интеллектом

Mobile-Banking-Apps-DevelopmentВ Гонконге готовят к запуску мобильный банк Neat, который объединит технологии искусственного интеллекта и биометрической защиты. Пользоваться услугами сервиса можно будет уже во втором квартале 2016.

Новый мобильный банк позволит управлять своими финансами с мобильного, а также расплачиваться онлайн и оффлайн с помощью банковской карты.

Основатель банка и бывший банкир из Citibank Дэвид Роса комментирует:

Мобильный банк позволяет совершать все финансовые операции через смартфон. Это снижает наши эксплуатационные расходы в 16 раз по сравнению с традиционными банками.

Пользователи смогут пополнить свой кошелек с традиционных банковских счетов, или с помощью наличных. Кроме того, приложение будет совместимо с Apple Pay и Android Pay.

Биометрическая аутентификация

Для клиентов компания разработала систему распознавания лица. Чтобы зайти в личный кабинет, достаточно сделать селфи на камеру смартфона.

Искусственный интеллект

Компания планирует применить технологию искусственного интеллекта к платежным данным пользователей. Приложение будет оценивать различные поведенческие модели клиентов и их географическое местоположение. На основе этих данных каждому пользователю будут предлагать персонализированные предложения.

Монетизация

Мобильный банк будет получать прибыль за счет комиссии, взимаемой с торговцев, которые принимают карты банка. Кроме того, банк планирует сотрудничать с различными брендами, предоставляя им информацию о целевой аудитории.

Безопасность

В приложении можно выключить утерянную карту, а также ограничить возможность делать покупки в интернете.

google news