close-btn

В одном из кинотеатров Украины благотворительный взнос можно совершить бесконтактно

В Планета Кіно появились NFC Donation Box

Благотворительность бесконтактные платежи

В одном из кинотеатров Украины благотворительный взнос можно совершить бесконтактно

Планета Кіно запустила устройства для приема благотворительных пожертвований через технологию бесконтактной оплаты Pay Pass или Pay Wave с платежных карт Visa или Mastercard – NFC Donation Box. Таким образом, Планета Кіно стал первым кинотеатром в Украине, который разместил у себя данные устройства, разработанные украинской компанией Agency21.

Благотворительные взносы через NFC Donation Box в Планета Кіно можно совершать, начиная с 22 апреля. Чтобы сделать пожертвование, необходимо поднести бесконтактную платежную карту к датчику, после чего со счета держателя карты спишутся 50 грн и пойдут на помощь онкобольным детям в рамках проекта «Дети против Рака». Более детальную информацию о проекте можно найти на сайте www.centersocial.org.

NFC Donation Box оснащен встроенным мультимедийным экраном, который, в режиме реального времени, информирует людей о том, как расходуются средства и сколько всего денег поступило на счет программы, что обеспечивает 100% прозрачность.

NFC Donation Box был установлен благодаря партнерству Планета Кіно, Agency21, фонда Центр Социальных проектов будущего и ОщадБанка, который выступает екваером всех платежей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Facebook займется благотворительностью. Соцсеть протестирует новую функцию для сбора средств на благотворительность Personal Fundraisers, с помощью которой лица 18 лет и старше смогут собирать средства на благотворительность для себя, друга или кого-то, кто не пользуется соцсетью, например, для домашнего животного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бесконтактная благотворительность: в Киеве установлен новый киоск для сбора денег

google news