close-btn

В Париже запустили крупнейший в мире кампус для стартапов

Проект Station F нацелен абсолютно на всех предпринимателей, независимо от опыта и достатка

Кампус для стартапов Station F

В Париже запустили крупнейший в мире кампус для стартапов. Фото: stationf.co

Франция запускает крупнейший в мире кампус для стартапов на территории бывшего железнодорожного депо в Париже. Проект нацелен абсолютно на всех предпринимателей, независимо от опыта и достатка.

Площадь кампуса Station F составляет 3,5 гектара и может вместить около 3 тыс сотрудников. На территории кампуса также есть ресторан, бар и восемь помещений для проведения мероприятий.

Кампус будет принимать компании из 26 международных программ. В связи с этим кампус ведет переговоры с мэрией Парижа о строительстве жилого квартала уже в 2018 году.

Данный проект является частью масштабного проекта Франции по развитию инновационного предпринимательства внутри страны. Главный инвестор проекта — телеком-магнат и миллиардер Хавьер Ниль, вложивший в развитие Station F 250 млн евро.

Большинство стартапов, которые получат поддержку Station F, принадлежат таким крупным компаниям, как Facebook и Microsoft. Однако в Station F может попасть любая другая компания через две программы — Founders Program и Fighters Program. Последняя нацелена на тех, у кого есть потенциал и идеи, но нет средств и условий для их реализации.

Фото: stationf.co

Фото: stationf.co

Фото: stationf.co

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что европейский стартап предлагает полностью бесплатные денежные переводы. Ирландский стартап Circle удвоит количество своих сотрудников в Ирландии в рамках планов стать полностью бесплатным международным сервисом для осуществления денежных переводов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Samsung приобрела стартап, который занимается виртуальной реальностью

По материалам theverge.com

google news