close-btn

В Украине создадут мобильное приложение для оплаты налогов

В Украине появится новое мобильное приложение для налогоплательщиков

приложение

В Украине появится новое мобильное приложение для налогоплательщиков. Фото: leadassign.com

Вскоре предприниматели в Украине смогут платить налоги через приложение в смартфоне или планшете. Уже ведутся переговоры по поводу разработки мобильного приложения с электронным кабинетом налогоплательщика, которое можно будет установить на телефон.

Мы сейчас ведем переговоры с некоторыми провайдерами, которые должны помочь разработать приложение
Александр Данилюк
министр финансов Украины

По словам министра финансов Александра Данилюка, Минфин вместе с Государственной фискальной службой (ГФС) работают над усовершенствованием электронного кабинета налогоплательщика.

Данилюк утверждает, что в ближайшее время в электронной системе на сайте ГФС появится функция полуавтоматического заполнения налоговых отчетов, то есть некоторые данные будут подтягиваться автоматически. Эта возможность особенно заинтересует тех плательщиков, которым надо заполнять декларацию по НДС или по налогу на недвижимость.

Ранее сообщалось, что Верховная рада на следующей неделе может уволить Александра Данилюка с должности министра финансов. Такую инициативу предложил премьер-министр Владимир Гройсман.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Стало известно, что украинский сервис онлайн-платежей попал под санкции. Так, в Указе №126/2018 помимо WebMoney значится система приема оплат для онлайн-ритейла PayMaster.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине может появиться Министерство инноваций

По материалам finance.ua.

google news