close-btn

Владельцы iPhone могут столкнуться со сбоями в работе Telegram

Дуров предупредил о сбоях в работе Telegram по всему миру из-за блокировки Apple

Владельцы iPhone могут столкнуться со сбоями в работе Telegram. Фото: tsarev.biz

У пользователей Iphone с обновлением iOS 11.4 могут возникнуть проблемы с работой некоторых функций в Telegram — например, могут не отображаться стикеры. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в Telegram-канале.

Дуров объяснил, что эти проблемы могут быть вызваны блокировкой Apple обновлений Telegram по всему миру, к которой корпорация преступила после требования российских властей удалить мессенджер из App Store.

В то время как Россия составляет всего 7% от пользовательской базы Telegram, Apple ограничивает обновления для пользователей Telegram по всему миру с середины апреля
Павел Дуров
основатель Telegram

Также Дуров отметил, что из-за действий Apple Telegram больше не соответствует новым требованиям европейского законодательства по обработке персональных данных (GDPR). Бизнесмен напомнил, что предельный срок для компаний, к которому они должны были привести свои сервисы в соответствие новым требованиям, – 25 мая.

Мы считаем, что сделали единственно возможную вещь, сохраняя право наших пользователей на неприкосновенность частной жизни в проблемной стране. Однако Apple, к сожалению, не поддержал нас
Павел Дуров
основатель Telegram

Напомним, в конце мая Роскомнадзор потребовал от Apple удалить Telegram из AppStore. А уже на следующий день стало известно, что Apple блокирует обновления Telegram.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что социальная сеть Вконтакте запустила приложение для сбора денег. Новое приложение работает по принципу краудфандинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Распознавание лиц: в Украине запустят новый формат платежей

По материалам biz.liga.net

google news