close-btn

Владелица Tesla вживила в руку RFID-чип для доступа к авто

Теперь она может открыть автомобиль с помощью одного прикосновения

Владелица Tesla вживила в руку RFID-чип для доступа к авто. Фото: teknikensvarld.se

Известно, что электромобили Tesla Model 3 не имеют физического ключа. Открыть и завести машину можно с помощью смартфона, автомобильного брелка и ключа-карты. Для того, чтобы не потерять ключ, владелица Tesla Model 3 решила вживить себе в руку RFID-чип из ключа-карты. Теперь она может открыть машину всего лишь прикоснувшись к ней рукой.

Эми ДД, которая является инженером по программному обеспечению, сняла видео о том, как она вживила RFID-чип в руку. По ее словам, она растворила ключ-карту с помощью ацетона, извлекла из неё чип и поместила его в биополимер. После этого она пошла в студию по модификации тела, где ей вживили чип в ее предплечье.

Эми не показала, как именно работает чип, однако она заявила, что может открыть автомобиль на расстоянии 2,5 см. Возможно, расстояние увеличится, когда с руки сойдет оттек. Ранее она уже проводила подобный эксперимент: Эми уже вживила себе в руку RFID-чип для того, чтобы открывать входную дверь от дома.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что жители Великобритании готовы вживить чипы для бесконтактной оплаты. Согласно исследованию, 11% жителей Лондона позитивно относятся к микрочипированию. Они считают, что это поможет ускорить процесс оплаты. Кроме того, данную идею поддержали более 9% всех жителей Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай может отказаться от QR-кодов в пользу платежей по FaceID

По материалам theverge.com

google news