close-btn

Еще один украинский банк ликвидирован

Длительный процесс ликвидации банка экс-кандидата в меры Киева наконец-то завершился

банк

Завершился процесс ликвидации еще одного украинского банка. Фото: finclub.net

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) удовлетворил требования кредиторов «Классикбанка» в полном объеме и завершил процесс ликвидации этого банка.

Согласно заявлению пресс-службы ФГВФЛ, после того, как кредиторы финучреждения получили свои деньги, оставшееся имущество передано в общую долевую собственность акционеров банка.

«Классикбанк» принадлежал Сергею Думчеву, политику, который в 2015 году баллотировался в мэры Киева. Также Думчев был главой наблюдательного совета банка «Премиум» на протяжении 2010-2015 годов.

Еще с декабря 2015 года «Классикбанк» находился в категории проблемных банковских учреждений Украины. А в июне 2016 года Нацбанк признал неплатежеспособным этот банк, после чего ФГВФЛ начал процесс ликвидации, который длился с августа 2016 года и до сегодняшнего дня (2 мая 2018 года). В «Классикбанке» были размещены вклады 65 физических лиц.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что Антимонопольный комитет предъявил претензии к monobank. Беспокойство чиновников вызвали нулевые тарифы за переводы между картами. В ведомстве усомнились, что это создает нормальную «экономическую конкуренцию».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупный европейский банк первым выдал кредит с помощью Blockchain

По материалам ubr.ua.

google news