close-btn

Украинские стартапы смогут принять участие в международной выставке

Заявки от украинских стартапов будут приниматься до конца сентября 2018 года

Выберут 8 команд

Украинские стартапы смогут принять участие в международной выставке. Фото: esan.edu.pe

Уже третий год подряд украинский павильон будет представлен на международной выставке пользовательской техники Consumer Electronics Show (CES).

Событие состоится 8-11 января 2019 в Лас-Вегасе. Там свои достижения продемонстрируют 8 лучших украинских стартапов, которые отберет команда украинских и зарубежных экспертов и инвесторов.

CES — одно крупнейших технологических событий в мире. Выставку 2018 года посетило более 182 тыс. посетителей с разных уголков планеты. Стартапы, что были представлены в Лас-Вегасе, смогли положить начало партнерским отношениям с резидентами таких компаний как Tesla, Lockheed Martin, Bosch, Samsung.

Для нас важно, что количество заинтересованных в популяризации украинских стартапов в мире растет, присоединяются новые партнеры. Это значит, что мы на правильном пути
Ольга Афанасьева
Исполнительный директор UVCA

Для участия в отборе нужно иметь MVP-продукта.

16 проектов, преодолевших отбор, будут иметь возможность принять участие в питчинге, что пройдет 11 октября в инновационном парке UNIT.City. По завершению будут выбраны 8 стартапов, которым представится возможность посетить Лас-Вегас в январе 2019 года.

Финалисты нынешнего украинского отбора получат покрытие расходов, которые связаны с арендой отдельного стенда в павильоне.

Участниками могут стать граждане Украины, которые имеют возможность посетить Соединенные Штаты (загранпаспорт, способность получить визу).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что названа причина того, почему стартапы бегут из Кремниевой долины. Также сообщалось, что Укрзализныця откроет инкубатор для стартапов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие проблемы решают украинские FinTech-стартапы

google news