close-btn

Альфа-Банк запустил услугу SMS-уведомлений об операциях по международным корпоративным картам и картам доступа к расчетному счету для юр. лиц и ИП

alfa-bankРоссийский Альфа-Банк запустил услугу «Альфа-Чек Бизнес» для клиентов — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые являются держателями международных корпоративных карт, а также карт доступа к счету компании Альфа-Cash и Альфа-Cash Бизнес.

Услуга «Альфа-Чек Бизнес» позволяет получать информацию о совершенных транзакциях и состоянии счета на номер мобильного телефона. При этом держатели корпоративных карт Альфа-Банка, подключившие данную услугу, получают информацию в виде SMS-уведомлений: при снятии наличных или отмене снятия наличных через банкомат и в отделениях Альфа-Банка или в банкоматах других банков; при внесении или отмене внесения денежных средств на счет карты через устройства Cash-in; при оплате картой покупок и услуг, а также при отмене соответствующей операции; при приближении окончания срока действия пластиковой карты; при доставке выпущенной карты в отделение Альфа-Банка.

Кроме того, «Альфа-Чек Бизнес» позволяет в любое время получить информацию о доступном балансе карты. Для этого необходимо отправить SMS с одним из следующих слов: «bal», «balance», «balans», «ostatok», «баланс», «остаток» на короткий сервисный номер 2265.

Напомним, что на днях Альфа-Банк и MasterCard выпустили линейку корпоративных карт.

google news