close-btn

Банк Русский Стандарт и Система CONTACT совместно запустили сервис денежных переводов

contactБанк Русский Стандарт объявил о запуске сервиса денежных переводов в формате cash2card совместно с платежной системой CONTACT. Перевести наличные средства по России и за границу теперь можно по номеру банковской карты в любом из более 14 000 пунктов обслуживания CONTACT, расположенных по всей России.

Отправлять переводы можно на карты платежных систем Visa и MasterCard, выпущенных любыми банками, а также на карты American Express и Diners Club International, эмитированных банком Русский Стандарт. Для оформления перевода достаточно указать номер банковской карты получателя. Переводы осуществляются в российских рублях, долларах США и евро, максимальная сумма составляет или эквивалентна 75 000 рублей ($2.363). На карты банка Русский Стандарт денежные средства зачисляются в течение нескольких минут, а на карты других банков время зачисления зависит от банка-эмитента.

«Сотрудничество с Банком Русский Стандарт значительно расширило для наших клиентов возможности пополнения банковских карт. В начале года Система CONTACT запустила сервис по отправке переводов на карты любого российского банка. Теперь наши клиенты могут пополнить карты и иностранных банков, — сообщил Игорь Ефремов, Вице-президент АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора платежной системы. — Помимо «классических» переводов наличными, CONTACT развивает такие набирающие популярность форматы, как переводы на карты, зачисление на счета и аккаунты электронных кошельков, переводы с мобильных телефонов, терминалов и т. д.».

Напомним, в августе 2013 г.  в «Мобильном Банке» Банка Русский Стандарт, созданном для операционных систем Android и iOS,  всем пользователям приложения стали доступны денежные переводы RS express с карты на карту с помощью мобильного телефона.

google news