close-btn

Больше всего криптовалютой Bitcoin интересуются в России

BitcoinНа днях британское издание The Telegraph, со ссылкой на Google, опубликовало интернет-исследование о криптовалюте Bitcoin. Исследование показало, что наибольший интерес проявляют российские интернет-пользователи.

Такая виртуальная валюта позволяет пользователям обходиться без помощи банков. Bitcoin быстро растет в цене, и сейчас стоит приблизительно $147. Для сравнения, в начале текущего года он стоил всего $20.

Наибольшее количество запросов Bitcoin, как показывают вычисления Google, исходит из России. Следом идут Эстония, США и Финляндия. Великобритания не входит даже в десятку. Как полагают эксперты, стремительный рост Bitcoin произошел из-за событий на Кипре, правительство которого решило обложить налогом крупные вклады. В течение двух недель марта 2013 г. банки Кипра не работали, и жители страны начали активно прибегать к электронным денежным средствам.

Много бизнесменов из России имели крупные банковские счета, и сумма их вкладов в местных банках составляет около 19 млрд.фунтов (прим. $30 млрд.). Из-за создавшегося ажиотажа вокруг электронных денег, курс Bitcoin растет, как грибы после дождя. Что интересно, в разных странах, а иногда, и в разных городах курс Bitcoin разный. Сегодня в обращении находится около 11 млн. монет Bitcoin, общая стоимость которых составляет около $2,1 млрд. Сейчас за 1 Bitcoin в Киеве дают 1649.57, в Москве — 6.269.83.

Bitcoin распространяется очень стремительно. Напомним, что некоторые интернет-магазины и стартапы уже подключили прием криптовалюты.

 

google news