close-btn

В Австралии установили первый Bitcoin-банкомат

bitcoin-6В Сиднее в ТЦ Westfield Sydney Central Plaza установлен первый в Австралии Bitcoin-банкомат, который позволяет покупать, продавать и выводить виртуальную валюту Bitcoin в наличные денежные средства.

Данный Bitcoin-банкомат разработала компания ABA Technology. При первом использовании банкомата пользователям необходимо будет зарегистрировать свой аккаунт, что займет не более 5 минут При этом для идентификации личности используются различные ID-документы с фотографией, включая водительские удостоверения.

При осуществлении транзакций пользователи должны указать свой номер мобильного телефона, ввести PIN-код и отсканировать ладонь на банкомате. Стоит отметить, что в будущем компания ABA Technology планирует установить еще один Bitcoin-банкомат во втором по величине городе в Австралии – Мельбурне.

Напомним, что недавно Национальный банк Австралии (NAB) объявил о том, что использование Bitcoin предполагает значительные риски, которые нельзя упускать из виду и, как следствие, решил закрыть счета корпоративных клиентов, совершающих операции в Bitcoin и других криптовалютах со 2 мая 2014 года.

google news