close-btn

В Израиле появился первый Bitcoin-банкомат

atm_bitcoinВ Тель-Авиве появился первый первый Bitcoin-банкомат, который был установлен на территории Израиля, сообщило интернет-издание Jewish Press.

Компания Bits of Gold установила Bitcoin-банкомат в некоммерческой организации Bitcoin emBassy. С его помощью пользователи могут перевести виртуальную валюту на любой Bitcoin-кошелек.

По данным Израильской Ассоциации Bitcoin, в настоящее время сотни израильских предпринимателей принимают виртуальную валюту Bitcoin. Стоит отметить, что в свое лучшее время 1 биткоин стоил $1 150, сейчас он остается на уровне около $477.

В середине февраля этого года Центральный банк Израиля предупредил граждан о возможных рисках связанных с использованием виртуальных валют, в том числе и Bitcoin. Опасение банка подтвердилось банкротством одной из самых больших бирж для торговли виртуальными валютами Mt Gox. Кроме того, Банк Израиля заявил, что виртуальные валюты не являются законным платежным средством, но это не означает, что виртуальные деньги не могут быть использованы для осуществления платежей.

Напомним, что недавно BitRocket Capital, австралийский производитель Bitcoin-банкоматов, заявил о намерении запустить в работу первый Bitcoin-банкомат в Сиднее.

google news