close-btn

В Норвегии запущена биржа Bitcoin

bitcoin-1Недавно запущенная в Норвегии платформа для обмена виртуальных денег Bitcoin и Litecoin под названием Bitcoins Norway предлагает пользователям быстрые транзакции с криптовалютой по низкой стоимости во всем мире.

Сайт позволяет зарегистрированным пользователям безопасно приобретать, продавать и хранить Bitcoin и Litecoin. Bitcoins Norway также сообщила о передаче 5% от своей прибыли на благотворительные цели.

Норвежская биржа по обмену криптовалют взимает только 0,5% торговой комиссии, а время проведения операции занимает не более 24 часов. Таким образом, любой пользователь в любой точке мира может перевести свои средства непосредственно на банковский счет в течение 24-48 часов. Децентрализованные валюты Bitcoin и Litecoin рассматриваются в качестве доходов в Норвегии, поэтому Bitcoins Norway выполняет все юридические действия для предотвращения мошенничества с деньгами согласно с норвежским законодательством.

Легкий в использовании сайт с минималистическим дизайном отображает всю необходимую информацию на главной странице, как то ценовые графики, открытые заказы, историю транзакций и обновленные валютные курсы покупки-продажи криптовалюты. Платформа позволяет пользователям приобретать Bitcoin и Litecoin и автоматически конвертировать их в доллары, евро и норвежские кроны. Сайт доступен на английском и норвежском языках.

Запуск биржи Bitcoin в Норвегии демонстрирует стремительный рост поддержки криптовалют в скандинавских странах.

Напомним, на этой неделе сообщалось, что в Норвегии планируют полностью отказаться от купюр и монет к 2020 году.

google news