close-btn

Германия стимулирует развитие бесконтактных платежей

paypass2Абоненты бельгийского мобильного оператора BASE в Германии отныне могут совершать бесконтактные платежи с помощью своих смартфонов в супермаркетах, на парковках и в ресторанах, используя безопасный мобильный кошелек BASE Wallet.

Владельцы смартфонов с поддержкой NFC могут осуществлять бесконтактные платежи в более чем 35 000 пунктов в Германии, если установленный на их мобильном устройстве цифровой кошелек поддерживает платежный функционал.

«Мы уверены, что бесконтакные карты и платежи с помощью мобильного станут нормой в ближайшие годы. Конечно, для начала нам необходимо выполнить все требования для охвата большой аудитории и удовлетворения потребностей пользователей. Потребители нуждаются в гибком и легком решении, обеспечивающим высокий уровень безопасности», — сообщает Карстен Аренс (Carsten Ahrens), глава подразделения телекоммуникационных технологий в G&D.

Мобильное платежное приложение BASE Wallet предоставляет пользователям возможность безопасного хранения платежной информации на смартфоне. А карта, сохраненная в приложении, это цифровая карта Maestro. Решение позволяет осуществлять бесконтактные платежи через терминалы с поддержкой MasterCard PayPass по всему миру.

Напомним, согласно недавно проведенному исследованию, более половины мобильных кошельков будут поддерживать бесконтактные платежи к 2018 году.

google news