close-btn

Денежные переводы по системе CONTACT со счета мобильного телефона можно осуществлять без выхода в Интернет

contactПлатежная система Mobi.Деньги разработала мобильное приложение, которое позволяет осуществлять денежные переводы по системе CONTACT по России и странам СНГ со счета мобильного телефона без выхода в Интернет, сообщил пресс-центр системы CONTACT.

Таким образом, благодаря новому приложению управление сервисом происходит при помощи стандартных SMS-команд и не требует обязательного выхода в Интернет, как это было раньше (с помощью SMS или специальной web-формы на сайте Mobi.Деньги).

«Еще несколько лет тому назад для того, чтобы послать перевод, нам приходилось идти на почту или в отделение банка. Не так давно человечество упростило себе жизнь и научилось это делать с помощью Интернета. Это гигантское достижение технического прогресса, но им не всегда можно воспользоваться, так как доступ в онлайн есть не у всех и не всегда – в отличие от мобильного телефона. У нас в стране в среднем 1,5 симки на человека, а мест, где сотовая связь не работает, становится все меньше и меньше. В любом случае у наших клиентов теперь есть выбор, и они могут управлять своими финансами так, как им это удобно», — отметил генеральный директор MOBI.Деньги Максим Евдокимов.

«Наша главная цель в развитии мобильных каналов – сделать операции по переводу денег максимально простыми и доступными для наших клиентов, независимо от их возраста и «технической подкованности», – заявил начальник Управления альтернативных каналов продаж CONTACT АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) Олег Журжалин.

В качестве следующего шага развития данного сервиса системы рассматривают разработку и подключение новых функций: оплату услуг компаний, подключенных к системе CONTACT, опции «Международные денежные переводы», а также оплату услуг с кредитной карты.

Напомним, что на днях система CONTACT предоставила своим клиентам возможность совершения денежных переводов с зачислением на счета физических лиц в местной валюте (сервис CONTACT -СЧЕТ) в любом банке Индии и Турции.

google news