close-btn

Денежные переводы Western Union будут доступны через терминалы «Элекснет»

eleksnet_western_unionМеждународная компания денежных переводов и платежных услуг Western Union и российская компания по приему платежей через терминалы самообслуживания «Элекснет»объявили о начале сотрудничества, в ходе которого услуга денежных переводов Western Union будет подключена на начальном этапе в 3 000 терминалах сети «Элекснет».

Чтобы совершить транзакцию, клиенту будет достаточно выбрать на экране терминала страну и самостоятельно ввести данные получателя. Уже через считанные минуты отправленный из терминала перевод может быть выплачен получателю в любом пункте обслуживания Western Union в стране назначения. Максимальная сумма одной операции составляет 15 000 рублей ($1 877), не включая плату за перевод.

«На начальном этапе денежные переводы Western Union, отправленные через терминалы «Элекснет», будут доступны для получателей в 24 странах мира, в том числе в дальнем зарубежье — в США, Германии или Китае. Позже этот список планируется расширить до 200″, — отметил региональный вице-президент Western Union в странах Восточной Европы и СНГ Александру Бадулеску.

Также через терминалы «Элекснет» можно будет осуществлять платежи в пользу более чем 1,5 тыс. зарубежных организаций-партнеров компании Western Union, в том числе таких как авиакомпания Emirates; крупные букмекерские конторы (BWIN International, Betamax GMBH & Co и др.); портал Exporttrader.com, предоставляющий доступ к аукционам автомобилей и запчастей; интернет-магазины спортивной и повседневной одежды (Eastbay, Kids Footlocker, Peter Justesen A/S, ESPN Shop, Alipay и др.); магазин товаров и продуктов питания для спортсменов Bodybuilding.com; интернет-магазины различных известных брендов.

Услуга денежных переводов Western Union в терминалах «Элекснет» будет запущена в 2013 году.

Напомним, что недавно Western Union представил сервис онлайн-платежей в Новой Зеландии.

google news