close-btn

Инвестбанк представил мобильный банкинг

АКБ “Инвестбанк” разработал и представил на рынке мобильную версию своего интернет-банка для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android. Сам сервис интернет-банкинга был представлен в конце мая.

Мобильное банковское приложение во многом дублирует функционал интернет-банка. Пользователям этого продукта доступны и стандартные платежи (к примеру, оплата мобильной связи), и денежные переводы по собственным шаблонам. Более того, приложение позволяет получить информацию о курсе валют, найти на карте ближайшее отделение или банкомат банка в любом из 80 городов присутствия.

Если клиент Инвестбанка ранее заключил договор на обслуживание по системе удаленного управления счетами, то для начала работы с мобильным приложением ему нужно всего лишь установить его на своем смартфоне (с ОС Android или iOS), а после этого пройти всего несколько этапов настройки интернет-банка.

Как подчеркнули представители банка, при разработке данного продукта большое внимание было уделено безопасности. При подключении мобильного приложения клиент может сам задать перечень счетов и операций, которые будут доступны через мобильное приложение, составить список мобильных номеров и IP-адресов, с которых будет осуществляться доступ к управлению счетами.

google news