close-btn

Интернет-магазины будут принимать мобильные платежи с помощью платежной системы «Арсенал»

Платежная система “Арсенал” является сервисом, который позволяет оплатить услуги и товары со счета мобильного телефона в пределах 10-15.000 руб.($328-452). Данный сервис позволяет быстро и безопасно списать со счета клиента деньги за услуги или товар. Клиент интернет-магазина выбирает необходимый ему товар или услугу, после чего переходит в поле оплаты товара и выбирает оплату при помощи мобильного платежа. В форме платежной системы клиент указывает получателя платежа, сумму оплаты и реквизиты платежа.

Система «Арсенал» осуществляет проверку параметров платежа, после чего указанная сумма снимается с лицевого счета абонента (телефона) при выполнении всех необходимых условий.

После снятия денег со счета абонента платежная система формирует электронный реестр и посылает его на адрес интернет-магазина (с использованием согласованного протокола взаимодействия). Получив реестр, интернет-магазин информирует клиента о том, что платеж совершен, и товар или услуга будут доставлены ему в определенный срок.

Одним из преимуществ мобильного платежа является отсутствие этапа предварительной авторизации, как при оплате кредитной картой, где для проведения транзакции необходимо получение разовых паролей банка и т.п.

Если покупатель имеет недостаточно средств для покупки, он может пополнить счет через терминал или пункт оплаты сотовой связи. Электронный платеж осуществляется как с помощью мобильного телефона, так и через веб-сайты, приложения для мобильных устройств и т.п.

Система предоставляет клиенту возможность проследить процесс оплаты при помощи SMS.

google news