close-btn

Интернет-рынок достигнет объема в 52 млрд гривен через 5 лет

По прогнозам компании Research and Markets, объем украинского рынка интернет-коммуникаций через пять лет достигнет 52,4 млрд грн ($6,5 млрд). Согласно этим же прогнозам, рынок будет увеличиваться на 4,3% ежегодно. Это, в свою очередь, позволит за пять лет принести доход дата-сервисам 100 млрд гривен ($12,3 млрд).

Компания Research and Markets провела анализ ситуации на рынке интернет-телекоммуникаций в Украине. По их данным, к концу 2012 года рынок должен достигнуть объема в 42,5 млрд грн ($5,2 млрд), что составит рост в 8% по сравнению с прошлым годом. После этого, по прогнозам компании, темпы роста немного спадут. В период 2012-2017 годов рынок будет развиваться уверенно, со средним показателем ежегодного прироста в 4%. Таким образом, рынок интернет-коммуникаций достигнет оборота в 52,4 млрд грн к концу 2017 года.

Исследователи отметили, что рост рынка обеспечивает в основном широкополосный интернет, хотя рынок мобильного интернета тоже постепенно растет. Остается лишь надеяться, что специалисты из Research and Markets не ошиблись в своих прогнозах.

google news