close-btn

Исследование: 1 из 3 онлайн-покупок в Великобритании совершается с мобильных устройств

mobile-payment6По данным исследования Interactive Media in Retail Group (IMRG), в Великобритании каждая 3 онлайн-покупка совершается с помощью мобильных устройств.

Исследование показало, что в настоящее время посещение интернет-магазинов с помощью мобильных устройств занимает 45% всего интернет-трафика Великобритании. При этом в четвертом квартале 2013 года 32% онлайн-покупок были осуществлены с помощью мобильных устройств, по сравнению с 18% в третьем квартале 2013 года.

Мобильная коммерция особенно развита в британском секторе продажи одежды. Так 36% пользователей покупают одежду со своих смартфонов и планшетов. При этом в Великобритании существует 51% интернет-магазинов по продаже одежды на которые клиенты заходят через свои мобильные устройства.

Кроме того, по данным исследования, 25% интернет-покупок и онлайн-резервирования осуществляются через ритейлеров, которые имеют онлайн и оффлайн магазины.

«Почти четыре из 10 посещений интернет-магазинов осуществляются с помощью мобильных устройств и планшетов. Мы ожидаем, что в течении 2014 года этот рост будет продолжаться», — отметила директор по информационным технологиям IMRG Тина Спунер.

Напомним, что согласно недавнему исследованию компании LexisNexis, уровень проникновения мобильных платежей в каналы розничной торговли стремительно растет и все больше торговце начинают принимать мобильные платежи.

google news