close-btn

Корпоративные клиенты ПриватБанка получили возможность подписывать платежи по СМС

privat_bank_24

ПриватБанк представил сервис для корпоративных клиентов «СМС-подпись». Теперь подтвердить платеж предприятия в Интернет-банке Приват24 можно по телефону СМС-сообщением банку. Новый сервис полезен будет в случаях, если нужна срочная оплата счета, а временно нет доступа к компьютеру или сети Интернет.

“Теперь подписать платеж можно с обычного мобильного телефона, для этого не нужно дополнительных программ или наличия Интернет, — говорит руководитель направления “Обслуживания малого и среднего бизнеса” ПриватБанка Александр Николенко. — Подтверждение платежа по СМС аналогично применению электронной подписи клиента, что обеспечивает высокий уровень безопасности операций”.

Как сообщают в банке, специальные системы контроля за безопасностью проведения платежей в Приват24 исключают риски несанкционированного доступа к счету.

Система автоматически отправляет руководителю, имеющему право финансовой подписи, СМС сообщение с реквизитами платежа. И только в случае подтверждения оплаты СМС-сообщением руководителя на специальный короткий номер банка, система автоматически накладывает на платежный документ его цифровую подпись.

Сервис “СМС-подпись” доступен всем пользователям электронного банка Приват24 для юрлиц, и предоставляется бесплатно.

google news