close-btn

Мини-терминалы ПриватБанка стимулируют развитие туризма и малого бизнеса в Грузии

Грузинские малые предприятия и предприниматели, которые работают в сфере обслуживания и туризма, теперь смогут свободно принимать к оплате банковские пластиковые карты любого грузинского и иностранного банка. Об этом сообщили в ПриватБанке, который начал широкомасштабное внедрение в стране технологии безналичной оплаты с помощью мобильногомини-терминала.

Как сообщила пресс-служба банка, такой мини-терминал iPay доступен любому предприятию и частному лицу и позволяет принимать платежи с банковских карт через мобильный телефон или обычный компьютер.

Получить мини-терминал можно в любом отделении ПриватБанка по всей Грузии или заказать через Интернет-банк Приват24. Чтобы принимать оплату через мини-терминал, его нужно подключить к смартфону, планшету или компьютеру через разъем для наушников. Для активации приема платежей по банковским картам, нужно установить приложение iPay, которое можно бесплатно скачать с сайта банка. Приложение также доступно для пользователей ноутбуков и компьютеров на базе операционных систем Windows, MacOS и Linux.

«Если раньше, чтобы принимать оплату по картам, нужно было заключать договор с банком, ставить и настраивать POS-терминал в каждой торговой точке, то теперь для приема платежей с карты любого банка мира достаточно иметь компьютер или мобильный телефон и мини-терминал. Если туристы в Грузии смогут свободно расплачиваться карточкой — в гостинице, такси, магазине и даже за сувениры на рынке, это привлечет в страну иностранцев, которые уже отвыкли носить с собой наличные. В Украине, где ПриватБанк начал внедрение этой технологии, сегодня мини-терминалами пользуются уже более 20 тысяч предпринимателей”, — отметил председатель правления ПриватБанка (Грузия) Богдан Лесюк.

Напомним, что мини-терминалы ПриватБанка также доступны в России и Латвии.

google news