close-btn

Мобильные платежи и 4G не интересуют владельцев телефонов

mobileПока мобильные операторы и платежные компании борятся за скорейшее развитие мобильных платежей в мире, исследование от аналитической компании GMI показало, что 53% пользователей не считают важным наличие в мобильном устройстве функции бесконтактных платежей. А 31% из них думают то же самое о технологии 4G.

Результаты исследования могут сильно повлиять на мобильную индустрию, которая стремительно движется к интеграции со сферой мобильных бесконтактных платежей. Ведь всего несколько недель назад на конференции IAB Mobile Engage генеральный директор мобильной и платежной компании Weve Дэвид Сеа (David Sear) уверенно заявил, что мы находимся на пороге массового перехода к использованию мобильных телефонов для осуществления бесконтактных платежей, и бум случится еще до конца 2014 года.

“Мы почти достигли того момента, когда сможем использовать свои мобильные телефоны для физических покупок, благодаря одному только касанию телефона к терминалу, как в случае с бесконтактными картами”, — отметил Сеа. “Мы доверяем нашим телефонам, в них вся наша жизнь, и оплата с их помощью является логическим продолжением этого доверия”.

Однако все далеко не так однозначно. Как показало исследование GMI, пользователи по-прежнему больше всего обращают внимание на традиционные характеристики при выборе смартфона, как то время работы батареи и хорошая камера.

89% из 1000 опрошенных отметили, что продолжительность работы батареи является важным фактором при выборе нового телефона. Также люди обращают внимание на бренд (68%) и быстрый процессор (67%), а еще на хорошую камеру, большой экран и вид операционной системы.

Тем не менее, как сообщалось этой весной, мобильные платежи демонстрируют рост в Центральной Европе.

google news