close-btn

Молоток.ру исследовал потребительские предпочтения

Онлайн-мегамаркет Молоток.ру представил рейтинг самых популярных в Интернете товаров.

Аналогично к прошлогодним результатам, в тройку самых покупаемых в сети товаров попали категории “Одежда, обувь и аксессуары”, “Ноутбуки и компьютеры”, а также “Телефоны и аксессуары”. В сентябре 2011 года жители России чаще всего покупали в Интернете шубы, планшеты и смартфоны.

Примечательно, что в категории одежды на 40% возросли продажи casual-одежды (футболки, джинсы, рубашки), на 18% — продажи женской верхней одежды (с 54% до 72%), а также выросли продажи обуви.

Продажи планшетных компьютеров тоже набирают обороты: сейчас их доля составляет 33% от общих продаж в данной категории. При этом половина проданных на Молоток.ру планшетов — это iPad. По-прежнему на лидерских позициях остаются ноутбуки — 45% всех продаж в сфере компьютерных устройств. Вместе с этим понизились продажи настольных компьютеров до 7%.

Следует отметить, что среди клиентов онлайн-магазина Молоток.ру популярными становятся смартфоны. Доля их продаж в категории “Телефоны и аксессуары” достигла 70%. На фоне этого роста популярности устройств Apple продаж смартфонов Nokia постепенно снижается.

google news