close-btn

“Одноклассники” запустили отложенную оплату своих сервисов

Как сообщает пресс-служба социальной сети “Одноклассники”, проекта Mail.Ru Group, была запущена возможность пользоваться платными сервисами ресурса с отложенной оплатой. Это значит, что каждый пользователь сможет воспользоваться платной услугой на портале, а расплатиться за это в удобное для него время.

На текущий момент на “Одноклассниках” существует около 200 разных сервисов, 6 из них являются платными: подарки, игры, оценки “5+”, смайлы, невидимка, закрытый профиль. Сначала функция отложенной оплаты будет доступна на сервисе подарков, а в будущем — реализована на других проектах.

Для пользователя услуга будет представлена следующим образом: можно воспользоваться любым платным сервисом, не думая о наличии средств для оплаты на счету. Сумма долга будет списана после пополнения счета в “Одноклассниках”. Любая комиссия, при этом, отсутствует.

«Отложенная оплата – это абсолютно уникальная услуга, которая показывает уровень доверия Одноклассников к своим пользователям. Мы действительно готовы предложить пользователям возможность оплачивать услуги в удобное для них время и не планируем зарабатывать комиссию на предоставлении услуги. На первых порах отложенная оплата будет предложена для сервиса подарков, но если пользователям это новшество понравится, то вероятно, что оплатить таким образом можно будет все или почти все услуги на Одноклассниках», – прокомментировал Илья Широков, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети.

Пополнить свой счет в социальной сети можно с помощью банковской карты, телефона, электронных денег или через терминал. Самым популярным способом — SMS-оплатой — пользуются около 60% владельцев аккаунтов.

google news