close-btn

Оплатить покупку теперь можно с помощью часов

smart_watchОплата покупок с помощью смартфонов еще недавно казалась перспективой будущего. На сегодняшний день, благодаря разработкам таких компаний как LevelUp, осуществить платежную операцию можно с помощью смарт-часов.

Провайдер мобильных платежных решений LevelUp объявил о запуске приложения для устройства носимой электроники, так называемых «умных» часов, на базе системы Android Wear. Новое приложение позволит владельцам устройства осуществлять оплату покупок простым сканированием запястья в торговых точках, поддерживающих решения LevelUp.

«Более 1,5 миллионов пользователей LevelUp могут совершать оплату в 14 000 торговых точек. Однако то, о чем мы всегда мечтали, это крупнейшая платежная сеть для смарт-часов», — отметил Сет Прайбатч (Seth Priebatsch), директор LevelUp. «Сегодня мы на шаг приблизились к реализации этой нашей мечты».

Использование приложения LevelUp на Android Wear является достаточно простым. После того, как пользователь скачал приложение LevelUp для смартфона, оно автоматически подгружает приложение для Android Wear. Как только пользователей находится поблизости одного из торговых партнеров LevelUp, приложение спрашивает у него, нужно ли провести платеж. Чтобы оплатить, нужно просто дотронуться до экрана часов или произнести «ОК, Google, используй LevelUp», после чего на экране появится QR-код. В приложении можно даже оставлять чаевые. Далее нужно поднести устройство к считывателю QR-кодов — и всего через пару секунд пользователь получит уведомление об успешно проведенной транзакции.

Приложение LevelUp для смарт-часов можно бесплатно использовать на устройствах LG G Watch, Samsung Gear Live и Moto 360, выход которого ожидается.

google news