close-btn

Портал Банки.ру запустил онлайн-терминал

Портал Банки.ру запустил новый раздел – онлайн-сервис для оплаты услуг при помощи банковской карты.

На данный момент платежный онлайн-терминал на портале Банки.ру принимает оплату услуг около 1 000 поставщиков. Их количество все время растет и, по прогнозам, в первом квартале этого года достигнет 1 500 единиц. Для удобства пользователей сервиса услуги, доступные для оплаты, отображаются с учетом геолокации пользователя.

Оплатить услуги могут не только посетители портала Банки.ру, но и другие пользователи интернета, владельцы карт Visa или MasterCard от любого банка. Необходимо лишь ввести данные карты, реквизиты платежа и сумму.

Размер комиссионных не привязан к типу операции и может меняться в зависимости от коммерческих условий сотрудничества с поставщиками услуг. Минимальный размер комиссии составляет 10 рублей ($0,37), максимальный – около 3,5% от суммы платежа.

Разработчики терминала также предусмотрели «личный кабинет» пользователя, который можно завести после авторизации карты. Там вы сможете получить информацию об истории платежей, создать шаблоны, добавить новые банковские карты и т.д.

Директор по развитию социальных сервисов Банки.ру Алексей Трошин говорит, что онлайн-терминал призван облегчить жизнь клиентам кредитных организаций, если они по каким-либо причинам не пользуются интернет-банкингом.

Первый сервис «онлайн-терминал» запустили в феврале 2011 года, им воспользовались уже более 120 тыс. держателей карт. 30 тысяч из них стали постоянными ее пользователями.

google news