close-btn

ПриватБанк выпустил платежные карты с QR-кодом для студентов

privat_bank_15-45Как сообщили в пресс-службе ПриватБанка, с начала текущего учебного года студенческие карты получили новый дизайн — теперь на обороте каждой карточки присутствует QR-код. С его помощью студенты, получающие стипендии на карты банка, смогут не только зайти в Приват24 или снять наличные в банкомате, но и поучаствовать в специальных акциях.

“Если студент не пользуется Приват24, то на странице, которая ему откроется по QR-коду, будет приглашение принять участие в акциях с розыгрышем iPad и других гаджетов, — говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский. — А вообще ПриватБанк сейчас много экспериментирует с QR-кодами — с его помощью можно зайти в Приват24 или снять наличные в банкомате”.

Чтобы стать участником акций от ПриватБанка, нужно сканировать QR-код на карте смартфоном и перейти на свою персональную страницу, на которой можно получить информацию о всех акциях, бонусах и др.

ПриватБанк стал первым украинским банком, который начал использовать QR-коды при проведении банковских операций. В феврале 2012 года в центре Киева открылся первый QR-супермаркет банковских продуктов, в августе банк открыл QR-вход в Интернет-банк Приват24, а в сентябре запустил возможность получения наличных по QR-коду в банкомате.

google news