close-btn

ПриватБанк запустил приложение для создания платежей с голосовым управлением

privat_bank_12-41ПриватБанк объявил о выпуске мобильного приложения SendMoney, с помощью которого можно отправлять деньги на любую карту Украины и даже мира, зная только ее 16-значный номер.

Данное приложение позволяет создавать шаблоны, а также осуществлять платежи даже при отсутствии Интернет-соединения (тогда приложение автоматически перейдет на СМС-команды). Кроме того, приложением можно управлять голосом.

«Конечно, функция отправки денег на карточку доступна и в нашем основном приложении Приват24. Но она используется так часто, что вполне достойна отдельного приложения. После того, как мы вынесли ее в отдельное приложение, у нас развязались руки для всяких «фичей» вроде шаблонов или голосового управления. Все-таки вместить это все в Privat24 было бы сложно», — отметил маркетинг-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

В ПриватБанке отмечают, что функция отправки денег по 16-значному номеру карты во все страны мира, независимо от платежной системы, появилась относительно недавно. Пока что эту услугу оказывают считанные банки не только в Украине, но и в мире. Теперь, говорят банкиры, отправить деньги стало почти так же просто, как отправить SMS.

«Возможно, не самой востребованной, но уж точно самой прикольной функцией приложения является голосовое управление. Вы можете сказать “Отправить 100 гривен маме”, и приложение вас поймет. Для распознавания речи используется сервис от Google. Девушку, чьим голосом говорит приложение, мы между собой называем Ирой. Наверное, нетрудно догадаться, по аналогии с чем», — добавил г-н Дубилет.

В приложении также можно создавать шаблоны. При желании для каждого шаблона можно указать фотографию получателя. При запуске приложение предложит пользователю создать шаблоны по тем получателям, на которые он отправил больше всего платежей за последние три месяца.

Приложение доступно для скачивания в Google Play и в App Store. По словам разработчиков, функция распознания речи пока еще ждет одобрения компанией Apple.

Напомним, что недавно ПриватБанк представил обновленную версию сервиса «iPay» для Android, который позволяет принимать платежи по банковским картам с помощью смартфонов.

google news