close-btn

Сервис UNISTREAM Универсал Банка в Украине переведен в безадресный режим

Международная система денежных переводов UNISTREAM совместно с ПАО «Универсал Банк» (Украина) реализовали следующую фазу интеграционного проекта, начало которого было положено в 2012 году.

На данный момент в отделениях «Универсал Банка» денежные переводы UNISTREAM переведены в безадресный режим. Таким образом, получить деньги можно в любом пункте системы в стране получателя. Главный офис Универсал Банка находится в Киеве, филии есть в Киевской, Львовской, Донецкой и многих других областях Украины.

Представители системы рассматривают данный проект как серьезное усиление безадресной опции в Украине. Через отделения Универсал Банка сервисы UNISTREAM доступны в более чем 90 точках.

«Понимая насколько важна и востребована нашими клиентами безадресность, мы проводим интенсивную программу по развитию этой опции во всех странах СНГ, включая Украину», — сказал президент UNISTREAM Сурен Айриян. Также он добавил, что сегодня более 80 процентов пунктов в Украине функционируют в этом формате. 100% пунктов уже работают в этом удобном для клиентов режиме в Армении, Кыргызстане, Грузии, Узбекистане, Таджикистане и Молдавии.

Если брать в целом страны СНГ, то этот показатель составляет 86%.

Руководитель системы, характеризуя работу UNISTREAM в Украине, сообщил, что здесь сеть превысила уровень в 9 900 пунктов. В Киевской области работает почти 1.100 точек, в Днепропетровской — свыше 800, в Донецкой — 870, в Львовской и Одесской — более 600 в каждой.

Система UNISTREAM в Украине имеет партнеров в 42 финансовых институтах, включая и самые крупные. 71% переводов по Украине осуществляется с использованием унифицированной карты клиента UNISTREAM (УКК).

В первом квартале 2012 года оборот системы в стране вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2011, а количество транзакций — на 14%.

google news