close-btn

Хакеры похитили банковскую информацию 2 миллионов клиентов Vodafone в Германии

prestypnikiМошенники получили доступ к серверу компании Vodafone в Германии и похитили личную информацию, в том числе банковскую, двух миллионов пользователей. В сообщении телекоммуникационного оператора говорится, что атакующим удалось получить номера счетов и порядковые коды, а также имена, адреса и даты рождения клиентов. Номера кредитных карт и ПИН-коды не были скомпрометированы.

Vodafone настаивает на том, что «вряд ли можно получить непосредственный доступ к банковским счетам», однако просит пострадавших клиентов проявлять бдительность в отношении потенциальных фишинговых электронных писем, предназначенных для получения дополнительной информации, которая может быть использована вместе с украденными данными.

В сообщении также говорится о том, что атака была совершена опытными мошенниками со знанием внутренних процессов предприятия. Как только мошеннические действия были обнаружены, Vodafone обратились в правоохранительные органы.

Напомним, в конце прошлого месяца сообщалось, что в Украине киберпреступники совершили около 2 тысяч мошеннических операций в Интернете за первое полугодие 2013 г.

google news