close-btn

Яндекс.Деньги запустили сервис переводов денег с карты на карту

yandex-moneyЯндекс.Деньги запустили сервис, который позволяет переводить денежные средства между картами российских банков даже без создания электронного кошелька.

Переводить деньги можно на сайте (money.yandex.ru/card2card) и в мобильном приложении «Денежные переводы», которое доступно для Android и iOS. В любом случае регистрация не нужна.

Чтобы отправить денежные средства с помощью нового сервиса, пользователю необходимо указать свои данные — информацию о карте и электронную почту, а также номер карты получателя и сумму перевода. Срок зачисления денег зависит от банка, выпустившего карту получателя, однако в большинстве случаев это происходит мгновенно.

При переводе в мобильном приложении вводить вручную данные карточки не обязательно, достаточно отсканировать ее с помощью камеры смартфона. Программа сама распознает реквизиты и заполнит нужные поля, что может быть удобно для тех, кто пользуется смартфоном на ходу.

Совершить перевод может только владелец пластика, поскольку сервис поддерживает защиту по технологии 3-D Secure, которая предусматривает специальные пароли для операций по картам.

«На каждого взрослого россиянина приходится уже больше двух банковских карт, но половина интернет-пользователей по-прежнему не использует их для онлайн-платежей. Мы рассчитываем, что простой и удобный сервис без регистрации значительно увеличит количество тех, кто использует интернет для повседневных денежных переводов», — отметил менеджер продукта Сергей Роменский.

Напомним, что с 1 июля 2014 года пользователи AliExpress, одной из крупнейших торговых онлайн-площадок Китая, могут оплачивать покупки из кошелька в Яндекс.Деньгах. Кроме того, благодаря платежному решению Яндекс.Денег, в ближайшее время на AliExpress можно будет платить со счета мобильного телефона и наличными через 170 000 точек оплаты, включая салоны связи и терминалы Сбербанка.

google news