close-btn

Bitcoin-биржа Mt. Gox внедряет карту-генератор одноразовых паролей для повышения безопасности

bitcoin_otpОбменная биржа виртуальной валюты Mt. Gox представила решение вопросов безопасности транзакций, внедрив карту-генератор одноразовых паролей.

Участники Mt. Gox, заплатившие $39.99 за карту, связывают ее со своими счетами в центре безопасности биржи. Затем карту можно добавить в качестве опции для регистрации, снятия средств и доступа к центру безопасности.

Каждый раз, когда пользователь пытается совершить действие, защищенное картой, ему необходимо использовать карту для генерации одноразового пароля, который появляется на маленьком экране и вводится на сайте Mt. Gox.

«В связи с рекордными ценами на Bitcoin, нельзя быть слишком осторожными в вопросе поддержки безопасности счета. Мошенники могут совершать преступные действия с регистрационными данными пользователей, но благодаря использованию одноразовых паролей (OTP), можно предотвратить любые мошеннические действия со своим аккаунтом», — отмечают представители биржи.

Напомним, в последние дни стоимость виртуальной валюты Bitcoin впервые превысила отметку $1000 на бирже Mt. Gox в связи с активными обсуждениями криптовалюты законодателями в Вашингтоне и ростом интереса к Bitcoin в Китае.

google news