close-btn

China Mobile запустит NFC платежи в 2013 году

nfc_15-21Один из крупнейших мобильных операторов в мире China Mobile готовится к запуску своего собственного платежного решения в феврале 2013 года и выпустит специально для этого NFC-телефоны при поддержке восьми производителей мобильных телефонов. Об этом сообщил портал NFC-World.

China Mobile представит NFC-услуги в 12 провинциях Китая в феврале 2013 года. Оператор мобильной связи, насчитывающий 698,5 миллионов пользователей, планирует расширять партнерство с провайдером платежей China UnionPay в рамках программы запуска собственного платежного решения. В целом, компания планирует выпустить 10 миллионов NFC-устройств в 2013 году.

NFC-устройства от восьми производителей будут доступны для абонентов China Mobile в течение ближайших месяцев. Об этом заявил вице-президент по электронной коммерции компании China Mobile Сюн Хуэй на Саммите GSMA по NFC и мобильным деньгам на прошлой неделе.

Устройства от Samsung и HTC уже доступны, в то время как телефоны Huawei и ZTE выйдут в четвертом квартале 2012 года. Смартфоны от Lenovo и Coolpad будут представлены в первом квартале 2013 года, дату выхода остальных NFC-устройств пока не утвердили.

В Европе NFC-платежи также набирают популярность. Напомним, в начале текущего месяца мобильный оператор T-Mobile выбрал голландского провайдера цифровой безопасности Gemalto для внедрения NFC-услуг в Европе.

google news