close-btn

Citibank India представил систему приема карт с помощью мобильных телефонов

mobile_payment_13-55Citibank India в сотрудничестве с местной технологической компанией Ezetap представил мобильное платежное приложение подобно Square и систему для превращения мобильных телефонов в устройства для приема карточных платежей. Утвержденная Резервным Банком Индии, PCI-совместимая система позволит продавцам с помощью устройств на базе ОС Android и специального приложения принимать платежи от 320 миллионов владельцев карт по всей стране.

Несколько розничных торговцев, включая Flipkart, Shoppers Stop, Bajaj Allianz, Vodafone и BookMyShowm поддержали технологию, которую можно легко интегрировать в серверные системы и привести в соответствие с конкретными потребностями.

К тому же, как отмечает банк, пользователи могут использовать их телефоны, находясь дома для покупки товаров и оплаты услуг, оплаты страховок, мобильных счетов или покупки билетов.

Мюдж Юзуак, региональный менеджер по картам и персональным кредитам в Citibank India, отметил: «Мы уверены, что эта мобильная технология приема платежей имеет большой потенциал для повышения уровня внедрения карточных терминалов в Индии».

Напомним, несколько дней назад Citibank India объявил о запуске новой платежной системы для держателей кредитных и дебетовых карт.

google news