close-btn

CONTACT стала первой зарегистрированной платежной системой в России

АКБ «РУССЛАВБАНК» в качестве оператора Платежной Системы CONTACT первым в России получил право использовать наименование «платежная система» в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года№ 161-ФЗ «О национальной платежной системе», сообщилпресс-центр Системы CONTACT.

Для платежной системы CONTACT АКБ «РУССЛАВБАНК» выполняет функции расчетного, платежного клирингового и операционного центров.

Напомним, согласно принятому Государственной Думой РФ летом прошлого года закону «О национальной платежной системе», с 01 июля 2012 года платежные системы в Российской Федерации могут работать, только пройдя регистрацию в Банке России. Данный закон устанавливает правовые и организационные основы национальной платежной системы, регулирует порядок оказания платежных услуг, а также определяет требования к организации и функционированию платежных систем.

«Регистрация Платежной Системы CONTACT в полном соответствии с текущим законодательством позволит ей развивать и совершенствовать свои сервисы и технологии еще более динамичными темпами», – отметил и.о. Председателя Правления АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) Алексей Абрамейцев.

google news