close-btn

Foursquare предложил своим пользователям денежные бонусы

foursquareГеолокационный сервис для мобильных устройств Foursquare запустил для своих пользователей в рамках новой партнерской программы возможность получения денежных бонусов, сообщает Adage. Кампания стартовала 25 февраля 2013 года.

Партнерами Foursquare стали платежные системы Visa и MasterCard. Пользователи, которые синхронизировали свои банковские карты с аккаунтом Foursquare, получат скидки на покупки.

Первая акция запущена в ресторанах быстрого обслуживания Burger King: за чекин в данном заведении пользователь, потративший более 10 долларов, получает скидку в один доллар. Акция действует в 8 000 ресторанах на территории США.

Foursquare надеется получить прибыль от проведения такой акции. Руководство сервиса заявило, что компания будет получать отчисления от реализованных пользователями скидок, но не уточняется, идет ли речь о проценте от суммы полученных скидок, или о фиксированной сумме.

До этого в течение двух лет пользователи Foursquare могли синхронизировать со своим аккаунтом банковские карты American Express. За чекины в заведениях-участниках программ им также предоставлялись скидки. В феврале 2013 года American Express заключила партнерские соглашения с соцсетью Facebook и сервисом микроблогов Twitter. Пользователи Twitter, в частности, получили возможность оплачивать покупки с помощью хэштегов.

Напомним, на конференции Mobile World Congress 2013 компания Visa представила партнерскую программу Visa Ready Partner Program.

google news