close-btn

Google внедрит в Великобритании мобильный кошелек в 2012 году

Google объявили о своем намерении вывести на рынок Великобритании мобильный кошелек на основе технологии NFC в 2012 году. Ранее, в 2011 году компания выпустила свое долгожданное приложение Google Wallet, способное превратить любой смартфон с поддержкой NFC в мобильный кошелек. Google инвестирует значительные средства в продвижение технологии NFC, в надежде расширить досягаемость растущей индустрии мобильной коммерции. Мобильная коммерция уверенно развивается в Великобритании, поэтому, на данный момент, в стране есть несколько мобильных приложений, позволяющих пользователям проводить мобильные платежи в пределах страны.

По мнению представителей Google, мобильная коммерция сыграет ключевую роль в стимулировании экономики страны в этом году, так как все больше и больше туристов со всего мира путешествуют в Великобританию. Похоже, несколько предприятий страны разделяют эту идею. Они начали принимать NFC-платежи для ускорения торгового оборота и привлечения технологически развитых потребителей.

На данный момент, ближайшей компанией, предоставляющей пользователям бесконтактную кредитную карту, является Barclaycard. В настоящее время наблюдается рост заинтересованности со стороны британских жителей бесконтактными платежами, а это, в свою очередь, подталкивает Google испытать свои силы на рынке NFC-технологий Великобритании.

google news