close-btn

Google Wallet вскоре появится в Google Glass

google-walletGoogle Wallet уже в скором времени может стать доступен на устройствах Google Glass. Как сообщает TechCrunch со ссылкой на свои источники, Google в настоящее время тестирует технологию отправки денег с электронного кошелька для пользователей Google Glass с помощью одной голосовой команды. Компания тестирует новый функционал сейчас, однако для пользователей Google Glass он станет доступнен в ближайшем будущем.

Чтобы установить сервис Google Wallet на свои устройства, пользователи Glass должны быть подписаны в корпоративной сети Google со своего компьютера. Таким образом они могут установить приложение электронного кошелька на Google Glass, а сразу после активации функции — смогут отправлять электронные переводы и платежи другим пользователям.

Поскольку год назад Google интегрировала Google Wallet в почтовый сервис Gmail для приема и отправки денежных переводов, желание внедрить электронный кошелек в Google Glass не является сюрпризом. Предположительная комиссия за операции перевода составит 2,9%.

google news