close-btn

ICICI Bank и Movida совместно предоставят мобильные платежные услуги в Индии

icici_bankMovida, совместное предприятие Visa и Monitise в сфере мобильных платежей, заключила соглашение с индийским поставщиком финансовых услуг ICICI Bank с целью использовать сервис мобильных платежей Movida для обслуживания клиентов банка.

Сервис позволит владельцам карт ICICI Bank оплачивать счета, пополнять предоплаченные счета и покупать билеты в кино с помощью мобильного телефона. Индийские пользователи получат доступ к Movida или через мобильную технологию USSD, или интерактивную голосовую службу. Эти опции делают сервис легким в использовании и широко доступным с любого мобильного телефона, включая базовые модели.

Сервис предназначен для работы во всех мобильных сетях и с использованием любой платежной карты, Visa или другой. Мобильные платежи Movida будут представлены клиентам ICICI Bank уже вскоре.

Держатели карт получат возможность осуществлять платежи через безопасное соединение Movida после соединения своей платежной карты с номером мобильного телефона, зарегистрированном в банке ICICI Bank. Информация по карте защищается с помощью уникального ПИН-кода.

Movida India является совместным предприятием Visa и Monitise, которое работает с мобильными устройствами как основными устройствами для осуществления электронных платежей. Movida работает в основном с финансовыми учреждениями и мобильными операторами и предоставляет свои услуги на территории Индии.

Напомним, в апреле текущего года Vodafone совместно с ICICI Bank запустили мобильный платежный сервис M-Pesa в Индии.

google news